Слова


Валерий Зорькин

«Если «особое мнение» служит для того, чтобы сказать, что тетя Маня, которая сказала о Конституции, дура и вообще такая, – это другое». Из Конституционного суда, по словам председателя, не изгоняют судей, выступающих с особым мнением, хотя не все выступают по делу. («Интерфакс»)

Михай Гимпу

«Я преклоняюсь перед теми, кто воевал за мир, за демократию, за осуществление Божьей воли на то, чтобы на этой земле жили румыны». И. о. президента Молдавии заявил, что является румыном и всегда отмечает как праздник Национальный день Румынии. («РИА Новый регион»)

Вячеслав Лебедев

«Могли воспринять, что коли везде на территории России с 1 января будущего года будет суд присяжных, то и, значит, можно назначать». Так председатель Верховного суда объяснил суть своего запроса об отмене смертной казни. Теперь, он считает, слово за Госдумой. («Интерфакс»)

Владимир Якунин

«Я с горечью воспринимаю всякие измышления. Сегодня посмотрел прессу, которая вышла. Много глупостей, да еще и злобных». Президент РЖД просит СМИ не публиковать недостоверные сведения о «Невском экспрессе». («РИА Новости»)