Слова


Михаил Горбачев

«Скорее всего, он [Владимир Путин] не будет баллотироваться в президенты. Двух сроков достаточно – у него эти два срока уже были». Экс-президент СССР полагает: Дмитрий Медведев останется на второй срок, но в 2018 г. поменяется местами с Путиным, который вернется в Кремль. (Sky News)

Николай Макаров

«Базовое содержание лейтенанта будет 50 000 руб. в месяц. Но в зависимости от <...> овладения сложной техникой он будет получать до 80 000 руб.». По словам начальника Генштаба, планируется отменить 27 действующих для военнослужащих надбавок, в том числе премиальные, останется только пять. («Интерфакс»)

Евгения Чирикова

«Это ложь. У Аллы в руках была папка с подписями, она шла с ребенком, ей не было смысла срывать собственную акцию. Там планируется крупная застройка». Лидер химкинских активистов не верит в версию милиции, задержавшей активистку Аллу Чернышеву за то, что та якобы принесла муляж бомбы на массовую акцию. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Я уважаю людей, способных на протест, но не уважаю тех, кто сделал протест единственной целью своей жизни. <...> С ними мне не по пути». Экс-мэр Москвы отказался принять участие в акции оппозиции «День гнева» – он считает ее организаторов разрушительной силой. («Интерфакс»)