Слова


Александр Лукашенко

«Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шарахну, так не успеют за границу перебежать». Так президент Белоруссии отреагировал на проведение несанкционированной акции протеста против ограничений на вывоз за границу продуктов и бензина. («Интерфакс»)

Сергей Железняк

«Мы должны препятствовать распространению в интернете информации, оскорбляющей честь и достоинство граждан, материалов экстремистского характера». Думский комитет по информполитике, по словам председателя, работает над установлением пределов ответственности СМИ за комментарии на их сайтах. («Интерфакс»)

Дмитрий Песков

«Те, кто это делает [вступает в Общероссийский народный фронт] из соображений популизма и следования моде, – такие не нужны. От них пользы не будет». Пресс-секретарь премьера назвал проявлением плюрализма неоднозначную реакцию менеджеров компаний на призыв вступать во фронт трудовыми коллективами. («Интерфакс»)

Роберт Гейтс

«НАТО превращается в раздвоенный альянс с членами, которые специализируются на «мягких» темах, и [теми], которые проводят жесткие военные миссии». Министр обороны США сетует на то, что многие члены НАТО недостаточно участвуют в расходах и рисках организации. (ИТАР-ТАСС)