Не только бизнес


Борис Дмитренко ушел с поста руководителя исполкома краснодарского регионального отделения «Единой России», вместо него назначен бизнесмен Максим Белоконь – пока с приставкой и. о., рассказал сотрудник исполкома. Вопрос об окончательном назначении решается в центральном исполнительном комитете партии. Белоконь говорит, что Дмитренко покинул пост по состоянию здоровья. Однако в начале июня на 20-й отчетно-выборной конференции регионального отделения Дмитренко был переутвержден на свою должность.

Белоконь рассказал, что региональное отделение «Единой России» 12–14 сентября проведет конференцию, на которой составит предварительный список кандидатов в Госдуму (окончательно его утвердят 23–24 сентября на партийном съезде). Он не говорит, сколько человек войдет в список и по какому принципу он будет сформирован – только на основании итогов праймериз или будут учтены другие факторы.

По данным ЕГРЮЛ, Белоконь является владельцем ООО «Аврора» (торговля продуктами), ООО «Стоматолог и я» (стоматологическая клиника), также он директор и совладелец (45%) ООО «Информ-бюро» (компания занимается сдачей внаем собственного нежилого имущества). Финансовых показателей ни одной из компаний в базе «СПАРК-Интерфакса» нет.