Топ-10 в кинотеатрах США: Вампиры прячутся под елку

В прокатной таблице наконец-то сменился лидер. На первой строчке уже не «Сумерки», а New Year’s Eve. Но результат у новичка слабый

Общие сборы выходных – из худших в году. А попавшая на первую строчку предпраздничная романтическая комедия не оправдала даже самые скромные ожидания. $13,7 млн выглядят жалко в сравнении хотя бы с прошлогодним «Днем святого Валентина» ($56,3 млн). У нас фильм New Year’s Eve выходит 12 января – с соответствующим названием «Старый Новый год» (а слабо выпустить летом и назвать «Ночь на Ивана Купала»?).

На второй позиции еще одна свежая комедия – «Нянь» с корпулентным Джоной Хиллом в главной роли. $10 млн – меньше, чем обычно собирают фильмы с этим комиком, но на этот раз он впервые работает в одиночку: других звезд в картине нет.

Откатившиеся на третью строчку «Сумерки» подобрались к отметке $260 млн – это третий результат в году после финального «Гарри Поттера» и очередных «Трансформеров».

В ограниченном прокате стартовали новый фильм Джейсона Рейтмана по сценарию Дьябло Коди Young Adult и «Шпион, выйди вон!». У картины Томаса Альфредсона всего четыре зала, но по сборам с одного экрана «Шпион» занял третье место в году после «Полночи в Париже» и «Древа жизни».