Ушли в семью и на «Родину Ленина»


Правительство Ульяновской области опять ищет министров через кадровое агентство. В 2011 г. правительство нашло через Superjob министра искусства и министра IT-технологий. Министр искусства Ирина Котова проработала два месяца и вернулась в ульяновский музей-заповедник «Родина Ленина». «Я уверена, что это не мое место», – написала она потом в блоге. Министр технологий Елена Балашова ушла через полгода и (тоже в блоге) объявила: «Свой выбор я делаю в пользу семьи!»

Объявления об открытии новых вакансий министра строительства и министра внутренней политики размещены на Superjob 5 сентября, сообщила пресс-служба кадрового портала. Кандидаты в министры в возрасте от 30 до 50 лет должны иметь 10-летний опыт работы в своей сфере, опыт управления коллективами от 50 человек, высокий уровень владения IT-технологиями и быть «запрограммированы на повышение уровня образования». Область готова платить министрам до 65 000 руб. Вчера на Superjob было зарегистрировано 455 кандидатов на должность министра строительства, 817 – министра внутренней политики.

Две министерские должности освободились летом. Министр внутренней политики Дмитрий Травкин в августе был избран руководителем ЦИК «Единой России», а глава минстроя Михаил Шканов с июня под стражей: его подозревают во взяточничестве.