Слова


Андрей Воробьев

«Положения статей закона вступают во внутреннее противоречие <...> Некорректно регламентирована процедура замещения досрочно освободившегося мандата». По словам лидера фракции единороссов, они намерены через Конституционный суд запретить передачу мандата решением партии любому кандидату в группе. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Для улучшения работы Рособоронзаказ был передан в ведение правительства и сегодня назначил нового руководителя – Александра Потапова». Премьер считает, что задачей нового директора Федеральной службы по гособоронзаказу станет контроль над поставками вооружений. («Ведомости»)

Михаил Островский

«Отсутствие внятных объяснений из уст правоохранительных органов <...> дает почву для различных слухов <...> и позволяет усомниться в адекватности наказания». Обстоятельства стрельбы во время свадьбы в Москве не ясны, говорит первый замсекретаря Общественной палаты. Она направила запрос в ГУ МВД по Москве. («Интерфакс»)

Сергей Железняк

«Владимир Путин недостижим для других политиков. Они проигрывают ему <...> по масштабу личности и уровню понимания того, что происходит». Вице-спикер Госдумы считает, что мир стоит на пороге военных конфликтов, поэтому лидерам общественного мнения надо объединяться вокруг Путина. («Ведомости»)