«Мегафон» теряет кадры


Директор татарстанского отделения Поволжского филиала «Мегафона» 31-летний Максим Нечеухин покинул компанию, сообщил «Ведомостям» представитель оператора и подтвердил сам Нечеухин. Менеджер не руководит отделением с 15 апреля, говорится в ответе пресс-службы оператора «Ведомостям». Решение об уходе из «Мегафона» принято по личным мотивам, объяснил Нечеухин, каким именно, он объяснять не стал.

Обязанности главы отделения временно исполняет заместитель директора Сергей Обыденников, сообщает пресс-служба. Он курирует подготовку оператора к Универсиаде.

Пресс-служба компании не комментирует причины ухода Нечеухина и тоже ссылается на «личные мотивы» увольнения. О дальнейших планах экс-директора в «Мегафоне» также не знают.

Нечеухин возглавлял республиканское отделение меньше года – с июня 2012 г., до этого он около года руководил дополнительным офисом «Мегафона» в Калмыкии. До этого отделением четыре года руководил Игорь Азуров, перешедший в филиал «СМАРТС-Казань». Нечеухин успел запустить в коммерческое использование сеть 4G (в альянсе со «Скартелом») в Казани и Набережных Челнах.

«Мегафон» с 2010 г. имеет статус генерального партнера Всемирной летней универсиады, которая пройдет в июле, и является официальным оператором Игр. Компания, например, оборудует стадион Универсиады на 45 000 зрителей.

В Татарстане у «Мегафона» свыше 1,5 млн абонентов (39% от всего населения республики), говорит PR-менеджер отделения Екатерина Архипова.