Как «Единая Россия» вышла из тени

После недолгого конспиративного периода партия власти решала открыто поддержать кандидатов от власти на выборах в Мосгордуму

Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы... Ой, нет, это из другой методички... Секунду... А, вот.

Ну что, граждане демократы, либералы, независимые эксперты и прочие критики нашей главной партии? Сели вы в лужу со своими далекоидущими выводами? Опростоволосились? Дали, не побоюсь этого слова, маху?

Ведь это же вы громогласно заявляли, что после начала глубоко продуманной реформы пенсионного законодательства, нацеленной на неуклонное повышение благосостояния россиян, популярность «Единой России» в народе опустилась ниже плинтуса и уже не поднимется. И что, мол, сами единороссы настолько боятся низких рейтингов родной партии, что на выборах сплошь и рядом не хотят афишировать свою к ней принадлежность.

А вот и нет! Прямо сегодня, в четверг, наша всенародно любимая партия возьмет – и прилюдно назовет 25 (ну, или около того) кандидатов, которых она горячо поддержит на выборах в Мосгордуму. И стало быть, каждый москвич сможет легко узнать, кто же из баллотирующихся по его округу заслуженных людей оказался самым заслуженным и удостоился такой почести.

Хотя, конечно, тем, кто хоть немного разбирается в тонкостях политики, заведомая лживость критиков «Единой России» была очевидна и раньше.

Вот они, к примеру, твердили, что даже действующие депутаты-единороссы пошли на выборы в качестве самовыдвиженцев, потому что якобы боялись, что недовольный народ из принципа будет голосовать против выдвиженцев «Единой России».

Клевета и поношение! Не боятся наши московские избранники ни народа, ни трудностей, потому и не воспользовались законным, между прочим, правом на автоматическую регистрацию, а пошли собирать подписи избирателей. И собрали их, обратите внимание, суперпрофессионально – так, что этого почти никто не заметил. В отличие от ваших хваленых оппозиционеров единороссы не будили маленьких детей настойчивыми звонками в двери квартир, не приставали к прохожим на улице с просьбой подписаться за их кандидата и не устраивали центров сбора подписей в удобных для горожан местах. И тем не менее собрали эти подписи безукоризненно (председатель Центризбиркома не даст соврать) – не то что ваши так называемые независимые кандидаты.

И помощь от родной партии в ходе избирательной кампании они тоже никогда не скрывали. В партийных праймериз участвовали? Участвовали. Правда, прошли они где-то за широко закрытыми дверями, но это же не важно. И в предвыборной агитации некоторых из них, если хорошо приглядеться, можно найти партийную символику. И на стендах у подъездов эти уважаемые кандидаты тоже первыми появились. А там, это вам любой житель многоквартирного дома подтвердит, кого первого повесили – тот и единоросс. Ну и от денег партии они, естественно, не отказывались. Да, из названий компаний-спонсоров не всегда понятна партийная принадлежность этих пожертвований, но, как любит говорить глава одной республики, «кто знает – тот поймет».

Ну а чтобы окончательно развенчать все вражеские инсинуации по поводу того, кто и чего на самом деле боится, наши доблестные кандидаты 8 сентября лично обойдут все участки с партийными флагами... Нет, стоп, это зачеркнуто.

Вот правильно: 8 сентября на каждом участке будет находиться член «Единой России», разъясняющий избирателям, кто из кандидатов... Ой, опять не то, тут приписка красными чернилами: «Бред сивой кобылы».

А, вот оно: граждане, распространяющие в день голосования заведомо ложную информацию о партийной принадлежности кандидатов, будут наказаны по всей строгости закона об оскорблении власти... Черт, и тут приписка: «Совершенно секретно, не распространять».

Короче, наше дело правое, победа будет за нами, денег нет, но вы держитесь.

Хотя опять я, кажется, не в ту методичку заглянул...