Продвижением курортов Северного Кавказа займется башкирский чиновник


Заместитель руководителя администрации президента Башкирии Ростислав Мурзагулов сегодня официально объявил об уходе со своего поста. Как рассказал "Ведомостям" Мурзагулов, с сегодняшнего дня он является заместителем генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа".

На новом рабочем месте он будет отвечать за идеологию продвижения проекта как в России, так и за рубежом. Своей основной задачей новый заместитель гендиректора видит демонстрацию региона с привлекательной стороны, что особенно важно для привлечения инвестиций. "Туристический кластер на Кавказе - очень важный геополитический проект, Россия может сделать то, что сделала Турция, в которой тоже не все гладко с межэтническими отношениями, моя главная миссия - показать инвесторам всю красоту и перспективу развития региона", - заявил Мурзагулов.

Мурзагулов пришел в прошлом году в администрацию президента Башкирии Рустэма Хамитова, где он отвечал за общественно-политическое направление. По словам собеседника, в последнее время Хамитов был недоволен действиями своего подчиненного в отношении национальных башкирских объединений и уход Мурзагулова готовился более месяца.

До 2010 г. экс-чиновник являлся пресс-секретарем Олимпийского комитета России. До этого возглавлял пресс-службу экс-президента Башкирии Муртазы Рахимова.