RTSI852,33+1,67%RGBI112,95+0,22%CNY Бирж.12,582+0,06%IMOEX2 262,13-0,7%RGBITR772,08+0,31%

Два взрыва в Грозном: четверо погибших


В Ленинском районе Грозного террорист-смертник устроил самоподрыв при попытке проверить у него документы. Как сказал "РИА Новости" источник в правоохранительных органах Чечни, при взрыве погибли четверо полицейских, еще пять человек получили ранения. В МВД республики уточнили, что взрыв произошел на улице Богдана Хмельницкого, рядом с кафе "Седа".

Когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов, там произошел второй взрыв. Это случилось через полчаса после первого взрыва. Как сообщает ИТАР-ТАСС, официально информация о втором взрыве не подтверждается.

В руководстве республики пока не подтверждают информацию о втором взрыве.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил возмущение в связи с этим терактом. Он напомнил, что 31 сентября в республике будет отмечаться праздник Ураза-Байрам, так что тот, "кто совершил подобное в такой день, не имеет ни совести, ни чести", с такими надо бороться и их уничтожать.