CNY Бирж.11,101+1,19%YAKG30,2-2,58%UTAR7,920%IMOEX2 228,74-0,66%RTSI938,97-0,66%RGBI114,49-1,03%RGBITR760,43-0,98%

Министр иностранных дел Австралии подал в отставку из-за разногласий с премьером


Министр иностранных дел Австралии Кевин Радд объявил о своей отставке. Как сообщает ВВС, он сделал это в ходе своей поездки в Вашингтон, где он встречался с госсекретарем Хиллари Клинтон.

Отставке предшествовали сообщения о трениях Радда с премьер-министром Джулией Гиллард в связи с вопросом о лидерстве в лейбористской партии. Сам он заявил, что не может продолжать руководить МИДом без поддержки премьера. Решение о своих дальнейших планах он пообещал огласить по возвращении в Австралию и после консультаций с соратниками и семьей.