GMKN121,36-0,91%CNY Бирж.00%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,91-0,67%RGBITR763,19-0,62%

Министр иностранных дел Австралии подал в отставку из-за разногласий с премьером


Министр иностранных дел Австралии Кевин Радд объявил о своей отставке. Как сообщает ВВС, он сделал это в ходе своей поездки в Вашингтон, где он встречался с госсекретарем Хиллари Клинтон.

Отставке предшествовали сообщения о трениях Радда с премьер-министром Джулией Гиллард в связи с вопросом о лидерстве в лейбористской партии. Сам он заявил, что не может продолжать руководить МИДом без поддержки премьера. Решение о своих дальнейших планах он пообещал огласить по возвращении в Австралию и после консультаций с соратниками и семьей.