ВЦИОМ: россияне не запомнили предвыборных обещаний Путина


Более половины россиян не запомнили предвыборных обещаний Владимира Путина, признанного ЦИКом победителем мартовских президентских выборов в первом туре, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

С ответом на вопрос социологов "Какие из обещаний Путина в ходе избирательной кампании вам запомнились?" затруднились 52% респондентов. 12% запомнили обещание повысить пенсии и не поднимать пенсионный возраст, 8% - повысить обороноспособность, 5% - развивать социальную сферу, 4% - увеличить зарплаты бюджетникам и повысить доступность жилья, 3% - эффективнее бороться с коррупцией, развивать экономику, сохранить стабильность и устойчивое развитие страны и развивать промышленность и сельское хозяйство.

При этом, как отмечает ВЦИОМ, большинство обещаний Путина кажутся россиянам вполне реалистичными и заслуживающими поддержки. Большинство опрошенных полагают, что Путин их выполнит: 37% полагают, что будет реализовано большинство из них, 41% - некоторые.

Опрос был проведен 25-26 февраля 2012 г. среди 1600 человек в 138 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.