Дело возбуждено по факту стрельбы из свадебного кортежа в центре Москвы


Управление дознания московской полиции возбудило уголовное дело о хулиганстве по факту стрельбы, устроенной участниками свадебного кортежа в центре столицы 30 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве в субботу.

"Управлением дознания московской полиции возбуждено уголовное дело по части первой статьи 213 УК по факту хулиганских действий. Проводятся необходимые следственные мероприятия", - сообщили в пресс-службе главка МВД по Москве.

Эта статья УК предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В пресс-службе ГУ МВД отметили, что основанием для возбуждения дела стало заявление жительницы Москвы, которая вместе с трехлетним сыном находилась на месте происшествия. По предварительным данным, в результате инцидента ребенок получил легкие телесные повреждения.

"Как утверждает гражданка, в лицо ее ребенка попал осколок автомобильной фары, разбившейся от пули, выпущенной из травматического пистолета", - сообщили в полиции.

В прошлое воскресенье на пересечении улиц Тверская и Моховая в центре Москвы участники свадебного кортежа устроили стрельбу в воздух. Как было установлено, в кортеже, состоявшем из элитных автомобилей, находились выходцы из Дагестана. Полиция задержала 15 человек, после составления протоколов в воскресенье вечером они были отпущены из полиции. Владелец пистолета был оштрафован на 2000 руб., позднее один из гостей свадьбы был арестован на 15 суток за нецензурную брань.