Ливанов подтвердил факт отставки руководителя Рособрнадзора


Руководитель Рособрнадзора Иван Муравьев, находящийся в отпуске, уже не выйдет на работу, поскольку подал заявление об отставке, сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. По его словам, Муравьев давно подал заявление об уходе и "сейчас его обязанности исполняет другой человек", сообщает "Интерфакс".

Как ранее говорила вице-премьер Ольга Голодец, которая отвечает за социальный блок в правительстве, отставка Муравьева связана с неудовлетворительной работой ведомства в ходе подготовки и проведения единого государственного экзамена. Ранее источник в правительстве сообщал «РИА Новости», что уже принято решение уволить Муравьева и оно связано с нарушениями во время проведения ЕГЭ и другими недочетами.

Руководитель Рособрнадзора подал в отставку

Муравьев возглавил Рособрнадзор, отвечающий за разработку и проведение единого госэкзамена (ЕГЭ), в ноябре прошлого года. Перейдя на эту должность с позиции заместителя в 30 лет после ухода своего начальника — Любови Глебовой — на место сенатора от Пензенской области, он стал одним из самых молодых чиновников категории А.