Правительство дополнительно проработает вопрос времени продажи алкоголя

undefined

Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка не приняла решение об установлении времени запрета розничной продажи алкоголя, договорившись проработать этот вопрос дополнительно, сообщает сайт правительства.

Росалкогольрегулирование предлагало принять законопроект, в соответствии с которым продажа алкоголя в магазинах будет запрещена после 21 часа. "Надо еще раз внимательно посмотреть, учесть практику ограничений по времени, уже применяемую в ряде регионов. У каждого есть своя специфика. На местах, как говорится, виднее. Но в целом, как они нам докладывают, положительный эффект такой меры неоспорим. Другое дело - в ряде регионов эти ограничения даже более жесткие, нежели те, которые предлагаются сегодня. Главное здесь - не навредить. Поэтому предлагаю еще раз - вместе с регионами обсудить этот вопрос, - заявил на заседании комиссии возглавляющий ее первый вице-премьер Виктор Зубков.

На заседании обсуждался ход подготовки законопроекта "О внесении изменений в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".