После захвата банды в Приморье покушения на милиционеров продолжаются

undefined

В Пермском крае на трассе Пермь - Екатеринбург совершено нападение на пост ДПС, в результате которого погиб сотрудник милиции. Местные власти объявили награду в 5 млн руб. за информацию о преступниках.

Министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов рассказал агентству, что на посту ГИБДД в момент нападения находилось три человека. "По предварительным данным, одного из сотрудников ДПС убили и сожгли в автомашине. Двух других обстреляли из оружия, которое преступники похитили у милиционеров. Это автомат и пистолет", - сказал Орлов.

Как сообщалось ранее, в пятницу в Приморье была обезврежена банда так называемых мстителей, которая нападала на милиционеров. Преступная деятельность началась в феврале 2010 г., когда на улице Давыдова во Владивостоке было совершено вооруженное нападение на сотрудников милиции, в результате которого один милиционер был убит, второй ранен. В течение нескольких месяцев злоумышленники совершали кражи, угоны, поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края.