Трудовой коллектив ММК решил присоединиться к ОНФ

undefined

Трудовой коллектив Магнитогорского металлургического комбината (ММК), насчитывающий около 20 000 человек, решил присоединиться к Общероссийскому народному фронту (ОНФ), сообщает пресс-служба предприятия.

"Собрание трудового коллектива ММК поддержало инициативу (молодежной общественной организации) "Союза молодых металлургов" и приняло решение направить заявление председателю партии "Единая Россия" В. В. Путину о присоединении трудового коллектива ОАО "ММК" к Общероссийскому народному фронту", - говорится в сообщении.

О создании ОНФ лидер единороссов, премьер-министр Путин объявил в начале мая на межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде. В это объединение, по его словам, могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды "Единой России". Единороссы обещали им 150 из 600 мест на предстоящих в декабре выборах. В начале июня Путин предложил принимать во фронт не только общественные организации и физических лиц, но и трудовые коллективы.

Согласно сайту ОНФ в него уже вступили "Камаз", "Трансмашхолдинг" и «Евроцемент груп». О желании вступить в ОНФ ранее заявляли РЖД и "Почта России".