ЦИК не нашел нарушений в освещении президентской кампании на телевидении

undefined

Центризбирком не обнаружил нарушений равенства в освещении деятельности кандидатов на пост президента при размещении информационных материалов на телеканалах, соответствующих жалоб от претендентов на высший государственный пост также не поступало. В ЦИК поступила жалоба от депутатов Госдумы от КПРФ на Первый канал, "Россия-1", "НТВ", "РЕН-ТВ" и "ТВ-Центр", которые, по их мнению, освещали деятельность кандидата на пост президента, премьера Владимира Путина больше, чем других.

Согласно принятому ЦИК постановлению, распределение каналами информации о деятельности кандидата, связанный с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих должностных обязанностей, предвыборной агитацией, не признается. "Распространение объективной и достоверной информации о такой деятельности не свидетельствует о нарушениях принципам равенства кандидатов", - говорится в принятом на заседании в четверг постановлении.

В свою очередь глава Центризбиркома Владимир Чуров отметил, что подготовка к выборам 4 марта идет очень хорошо, никаких жалоб к организации избирательного процесса никто не присылал. "Никто из кандидатов не направлял обращений, что ему было отказано в доступе к бесплатному или платному эфиру", - сказал Чуров на заседании. Он добавил, что была только одна устная жалоба от кандидата, "которую успешно завершили при моем участии".