Около 800 человек пришли на митинг эсеров в "Сокольниках"

undefined

Около 800 человек при заявленных 3000 человек участвовали в митинге "Справедливой России" в "Сокольниках" во вторник утром, сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

"На 11.00 в Москве на митинг, организованный РОПП "Справедливая Россия", собралось около 800 человек (при заявленных 3000 человек). Митинг состоится в сквере между станцией метро "Сокольники" и ПКиО "Сокольники"", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве во вторник.

Лидер эсеров Сергей Миронов выступил перед собравшимися на митинге и заявил, что сегодня трудящиеся никем и ничем не защищены, передает "РИА Новости". Он также добавил, что СР хочет возродить традицию проведения маевок и считает необходимым сделать просемейную политику частью государственной. По словам Миронова, важно, чтобы люди, представляющие Россию, подавали пример честности и борьбы за права человека подрастающему поколению.

На митинге в "Сокольниках" выступил также экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин. Он заявил, что жить свободно в собственной стране можно, объединяя усилия в борьбе за эту свободу. После этих слов все собравшиеся проскандировали "свобода, солидарность".