Медведев пожелал успехов Путину

undefined

Президент Дмитрий Медведев поблагодарил членов правительства и администрации за слаженную командную работу и выразил уверенность в том, что решение стоящих перед страной проблем будет продолжено новым правительством.

"Я пригласил руководство государства, правительства, судебной системы, Генпрокуратуры, других структур для того, чтобы поблагодарить за совместно проведенные в этой должности годы, за слаженную работу, не побоюсь этого слова, за командную работу", - сказал глава государства. "В тех условиях, в которых была наша страна, я имею в виду и глобальный экономический кризис, и конфликт 2008 г., без такой слаженной работы у нас ничего не получилось бы", - считает он.

"Впереди у нас новые задачи, развитие страны не останавливается", - подчеркнул президент. "Мы сможем продолжать движение вперед по тем планам, которые есть и в разработке которых вы принимали участие", - уверен он. Медведев напомнил, что за последние годы был сформулирован целый ряд программ развития в социально-экономической сфере, в политической сфере, в области правоохранительных органов. "Далеко не все из них завершены, и, я уверен, они получат развитие в дальнейшей деятельности", - сказал он. Медведев призвал будущее правительство "сохранить задел, который был создан".

Медведев также пожелал успехов избранному президенту Владимиру Путину в служении стране. "Мы были вместе, продолжаем работать вместе", - сказал президент. "Мне приятно было с вами работать в эти четыре года", - отметил он.

Завершив свою краткую речь, Дмитрий Медведев пожал руку Владимиру Путину, который 7 мая сменит его на посту главы государства. Президент также пригласил всех собравшихся на торжественный обед.