В лагерь на Чистопрудном бульваре зашли полицейские

undefined

В лагере "Добра" на Чистопрудном бульваре второе утро подряд начинается с зарядки и уборки. Как сообщает "Интерфакс", сбор на зарядку был объявлен в 6.00. После очистки территории от мусора "дружинники" из числа самих митингующих выдворили с территории лагеря нескольких человек, которые начали опохмеляться прямо в сквере. С открытием метро в лагере осталось от 50 до 70 человек.

Сотрудники полиции попросили участников лагеря "внимательней проводить раздачу еды". Они пояснили, что в последнее время участились случаи появления бомжей, которые узнали, что на Чистых прудах раздают еду. Оппозиционеры пообещали быть более аккуратными, сообщает "Интерфакс". Также утром в субботу пришла жительница одного из ближайших домов и попеняла оппозиционерам, что они вытоптали газон.

В ночь на субботу из лагеря выгнали политика Бориса Надеждина. Это произошло из-за того, что он слишком громко пел и играл на гитаре и не реагировал на просьбы быть потише, сообщает "РИА Новости". Его увели местные дружинники.

"Народные гуляния" проходят в Москве после разгона 6 мая "Марша миллионов". Лагерь на Чистых Прудах образовался с вечера 10 мая у памятника казахскому поэту Абаю. Как пишут "Московские новости", среди участников лагеря москвичи и приезжие от Астрахани до Владивостока. Казна лагеря пополняется из пожертвований, у него есть реальные и виртуальные копилки. Пространство лагеря поделено на кухню, техзону, дискуссионную площадку и "жилую площадь" - где люди спят на пенках и в спальниках. Организаторы лагеря обеспечили доставку туалетных кабинок и обзавелись бензинным электрогенератором. За порядком в лагере следят дружинники, набранные из его участников.