Завершено следствие по делу спортсмена Мирзаева

undefined

Завершено следствие по делу борца Расула Мирзаева, который обвиняется в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть" студента Ивана Агафонова. Как сообщила адвокат семьи погибшего Оксана Михалкина, потерпевшие начинают ознакомление с материалами дела. Также, по ее словам, уже готовы результаты экспертизы, которая ответит на вопрос о "наличии причинной связи между ударом спортсмена и смертью потерпевшего Агафонова". В среду с оценкой экспертов будут ознакомлены стороны дела.

В ходе конфликта в середине августа 2011 г. в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала, что Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

Нынешняя статья вменялась обвиняемому изначально, затем дело переквалифицировали на статью о причинении смерти по неосторожности, максимальная санкция по которой - два года лишения свободы. Затем статью снова поменяли на более тяжкую, которая предусматривает до 15 лет колонии.