Путин отметит юбилей в Санкт-Петербурге

undefined

Президент Владимир Путин отметит юбилей "традиционно в Санкт-Петербурге, в кругу родных и близких", сообщил "РИА Новости" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путину в воскресенье, 7 октября, исполняется 60 лет. Это девятый день рождения, который он встречает на посту президента. Как правило, Путин проводит дни рождения либо в семейном кругу в родном городе, либо за работой.

Особый интерес вызывают подарки главе государства. Например, в 2002 г. на свое 50-летие Путин получил от Владимира Воронина, занимавшего тогда пост президента Молдавии, живого крокодила. Президент часто получает животных в качестве подарка. В частности, лабрадор Кони был подарен бывшим главой МЧС, ныне губернатором Московской области Сергеем Шойгу.

В воскресенье день рождения Путина отметят и прокремлевские молодежные движения - они планируют провести митинги, поэтические чтения и спортивные акции по всей России. Оппозиционные активисты ранее заявили, что планируют провести флешмоб «Проводим дедушку на пенсию» неподалеку от администрации президента в Москве.