RTSI852,33+1,67%RGBI112,93+0,2%CNY Бирж.12,582+0,06%IMOEX2 262,13-0,7%RGBITR771,99+0,3%

МВД пообещало наказать провинившихся сотрудников после представления Генпрокуратуры

МВД примет меры по фактам нарушения закона сотрудниками полиции, заявил "РИА Новости" во вторник представитель пресс-центра министерства, комментируя представление Генпрокуратуры.

Главное надзорное ведомство сообщило во вторник, что главе МВД внесено представление в связи с нарушениями прав граждан со стороны работников ведомства.

"К фактам, выявленным надзорным ведомством, мы всегда относимся крайне внимательно, безусловно, их изучат, и будут приняты все меры для исправления ситуации и наказания виновных сотрудников", — сказал представитель МВД.

По его словам, в министерстве предпринимаются беспрецедентные меры по повышению уровня служебной дисциплины, введен и активно применяется на практике принцип персональной ответственности руководителей за действия подчиненных.