SBER299,18+1,36%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%RGBITR756,3-0,38%

В Госдуму внесен законопроект о видеорегистраторах в общественном транспорте

В Госдуму внесен законопроект об обязательной установке видеорегистраторов на городской и пригородный автотранспорт, сообщается на сайте нижней палаты парламента во вторник.

Законопроект внесло в Госдуму Заксобрание Санкт-Петербурга. Документ предлагает устанавливать видеорегистраторы не только на автобусы, но и на трамваи, и троллейбусы. За отсутствие такого видеорегистратора авторы законопроекта предлагают установить штраф для юрлиц в размере от 50 000 до 100 000 руб.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, принятие законопроекта позволит существенно снизить количество происшествий на пассажирском транспорте и облегчить установление обстоятельств ДТП при расследовании административных и уголовных дел, связанных с нарушением правил дорожного движения.