Всенародная акция оппозиции Украины прошла во Львове

undefined

Несколько тысяч человек в субботу во Львове пришли на акцию протеста в рамках общенационального проекта "Вставай, Украина!", сообщает пресс-служба оппозиционной партии "Батькивщина".

Оппозиция во вторник объявила о начале общенациональной акции протеста, главной целью которой является отставка президента Украины Виктора Януковича. Планируется, что в течение двух месяцев марши и митинги в рамках акции пройдут во всех областных центрах страны, завершающий марш состоится 18 мая в Киеве. В четверг первый митинг прошел в Виннице, второй в пятницу состоялся в Ужгороде.

Собравшиеся на акцию прошли по улицам Львова маршем, который возглавили лидер националистической "Свободы" Олег Тягнибок и лидер фракции "Батькивщины" Арсений Яценюк.

"Собираются тысячи человек. Тысячи людей хотят перемен, говорят "нет" Януковичу. Тысячи людей говорят, что они хотят жить в другой стране, и говорят, что они не боятся этой власти", - цитирует пресс-служба Яценюка.

Как передает украинское агентство УНИАН, участники марша несли портреты руководителей Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА) Степана Бандеры, Романа Шухевича, Евгения Коновальца.