Прохоров предложил оплатить годовую аренду офиса движения "За права человека"

undefined

Лидер "Гражданской платформы" бизнесмен Михаил Прохоров предложил оплатить годовую аренду офиса, где располагается правозащитная организация "За права человека".

"Льва Пономарева я знаю лично и искренне ценю работу, которую он делает. А потому предлагаю оплатить годовую аренду офиса одной из старейших правозащитных организаций в России "За права человека" из своих личных средств", - написал Прохоров на своей странице в Facebook.

"Какие бы ни были юридические подоплеки в истории с выселением Льва Пономарева и его коллег, она вызывает у меня человеческое возмущение. Учитывая "культуру" отношения государства к своим гражданам, подобное в нашем отечестве может случиться с каждым", - добавил он.

Представители департамента имущества Москвы потребовали от движения "За права человека" освободить московский офис из-за истечения срока действия договора об аренде. В свою очередь лидер движения Лев Пономарев назвал происходящее "рейдерским захватом", заявив, что аренда помещения была оплачена до конца июня.

Лев Пономарев: "Сейчас мы находимся в помещении, где аренда оплачена, и вдруг мы узнаем, что четыре месяца назад Москомимущество издало уведомление о непродлении аренды и о том, что мы должны покинуть помещение. По закону мы в течение трех месяцев должны были его обжаловать, но они нам не предоставили это уведомление. Они говорят: мы по почте вам послали. А по почте - это ничего, нигде не написано, что я получил это уведомление".