RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RGBITR763,5-0,7%

Медведев обсудил по телефону с Байденом ситуацию на Украине

Премьер России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. По ее словам, в ходе телефонного разговора "было продолжено обсуждение ситуации, сложившейся на Украине". Тимакова уточнила, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

"Медведев заявил о необходимости защиты интересов всех украинских граждан, включая жителей Крыма и граждан России, находящихся на территории Украины", - сказала Тимакова (цитата по "Интерфаксу").

Во время телефонного разговора американская сторона не поднимала вопросов, касающихся экономических санкций в отношении России и проведения саммита G8, отметила Тимакова.