CHMF668,6-2,59%CNY Бирж.12,299+0,45%IMOEX2 301,43-0,96%RTSI873,52-1,71%RGBI115,62+0,23%RGBITR779,68+0,25%

Медведев обсудил по телефону с Байденом ситуацию на Украине

Премьер России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. По ее словам, в ходе телефонного разговора "было продолжено обсуждение ситуации, сложившейся на Украине". Тимакова уточнила, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

"Медведев заявил о необходимости защиты интересов всех украинских граждан, включая жителей Крыма и граждан России, находящихся на территории Украины", - сказала Тимакова (цитата по "Интерфаксу").

Во время телефонного разговора американская сторона не поднимала вопросов, касающихся экономических санкций в отношении России и проведения саммита G8, отметила Тимакова.