CNY Бирж.11,284+1,02%MGTS1 160-0,34%VEON-RX48,1-3,8%IMOEX2 235,19-0,98%RTSI930,97-0,98%RGBI113,81-0,42%RGBITR756,29-0,38%

Медведев обсудил по телефону с Байденом ситуацию на Украине

Премьер России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. По ее словам, в ходе телефонного разговора "было продолжено обсуждение ситуации, сложившейся на Украине". Тимакова уточнила, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

"Медведев заявил о необходимости защиты интересов всех украинских граждан, включая жителей Крыма и граждан России, находящихся на территории Украины", - сказала Тимакова (цитата по "Интерфаксу").

Во время телефонного разговора американская сторона не поднимала вопросов, касающихся экономических санкций в отношении России и проведения саммита G8, отметила Тимакова.