Москва направит на церемонию открытия Дня города почти 90 млн рублей

undefined

Открытие церемонии в честь 867-летия Москвы должно пройти 6 сентября с 12 до 13 часов. В празднике планируется задействовать более 2000 человек, количество предполагаемых зрителей - более 10 000 человек.

Московская дирекция массовых мероприятий ищет исполнителя контракта на оказание услуг по организации и проведению торжественной церемонии открытия Дня города на Красной площади в этом году, на эти цели планируется направить до 89,3 млн руб., следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

"Проведение мероприятия ставит своей целью организацию яркого и динамичного зрелища, посвященного торжественному открытию празднования Дня города-2014", - говорится в документе.

В частности, исполнитель госконтракта в концепции праздника должен рассказать о жизни города за прошедший год и отразить качественные изменения, произошедшие в его инфраструктуре, а также создать не менее семи различных тематических эпизодов, отразив их в музыке и танце.

Кроме того, требуется обеспечить мероприятие необходимой техникой, организовать репетиции и обеспечить декорационно-художественное оформление площадки для концерта. Заявки на участие в тендере принимаются до 26 августа, подведение итогов конкурса назначено на 27 августа.