Смоленский McDonald's оштрафуют за низкое качество продукции

undefined

Роспотребнадзор выявил ряд нарушений при проверке продукции ресторана McDonald's в Смоленской области. Компании грозит штраф, сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении ведомства.

Точный характер выявленных нарушений, связанных с качеством продукции, можно будет назвать в ближайшие дни, сейчас по итогам проверки готовятся протоколы. Закрытие ресторану сети быстрого питания не грозит, но штрафные санкции будут применены однозначно, отметили в отделе санитарного надзора управления Роспотребнадзора.

Проверка была проведена в ресторане в середине августа. Проверяющие, в частности, взяли пробы продукции на микробиологические и санитарно-химические показатели, наличие вредных веществ, проверили термическую обработку ингредиентов блюд.

Роспотребнадзор проводит проверки ресторанов компании почти во всей России. В конце августа в стране было закрыто 12 точек быстрого питания McDonald's. 29 августа в компании заявили, что McDonald's в сентябре 2014 г. закроет 18 ресторанов по всей России на плановую модернизацию. «Модернизация будет проходить несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме», - подчеркнули в McDonald's.

В настоящее время, по данным официального сайта компании, в России у McDonald's 435 ресторанов в 85 российских городах, корпорация работает через дочерние компании: ООО «Макдоналдс» и ЗАО «Москва-Макдоналдс».