Путин: Поддержку на выборах 14 сентября получили силы, которые готовы отстаивать интересы России

undefined

Поддержку на прошедших в России 14 сентября выборах получили те политические силы, которые готовы отстаивать национальные интересы, заявил президент России Владимир Путин на встрече с избранными главами субъектов Федерации.

"Главный итог - общество продемонстрировало свою сплоченность перед различными вызовами, и, подчеркну, что поддержку получили именно те политические силы, которые готовы отстаивать наши национальные интересы, выступают за развитие и укрепление нашего государства", - сказал Путин (цитата по ИТАР-ТАСС).

Президент также подчеркнул важность доверия россиян к избирательной системе и результатам голосования. "Конечно, будем и дальше создавать все необходимые условия для того, чтобы партия, политики с различными взглядами могли завоевать право работать в органах власти разного уровня. Отмечу, что на прошедших выборах, несмотря на уверенную победу "Единой России", хороший результат показали и другие парламентские, а также непарламентские партии", - отметил он (цитата по "Интерфаксу").

Путин добавил, что в некоторых регионах политические партии, губернаторы уже начали совместную работу. "Вы знаете, никто не имеет права "почивать на лаврах" после этих выборов. Наоборот, нужно понимать, что это большое, как я уже сказал, доверие граждан, и нужно ответить на это доверие эффективной работой", - заключил он.