Суд арестовал имущество Митрофанова

undefined

Дорогомиловский суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество депутата Госдумы Алексея Митрофанова по иску вдовы экс-владельца сети магазинов "Горилка" Олега Дергилева Анны. Об этом сообщил адвокат истицы Андрей Левков.

По его словам, обеспечительный арест был наложен на половину квартиры депутата на Славянском бульваре в Москве, квартиру в поселке Сосны в Одинцовском районе Подмосковья, земельный участок в Псковской области, а также на три автомобиля: BMW X6, BMW 750 LI, "Волгу" М-21. Вместе с тем суд отказался арестовать имущества жены Митрофанова, как того просили заявители.

"Суд нам несколько раз отказывал в данном ходатайстве, но в конце сентября судья все-таки нашла основания для наложения обеспечительного ареста. Но пока это решение принималось, часть имущества Митрофанова успели реализовать. Я считаю, что своими действиями Митрофанов показывает, что в случае проигрыша исполнять судебное решение он не собирается", - сказал адвокат.

Вместе с тем сегодня суд отложил рассмотрение иска на 31 октября в связи с привлечением жены Митрофанова в качестве третьего лица по делу. Сам судебный процесс уже длится насколько месяцев. Митрофанов не явился ни на одно заседание.

В своем иске Анна Дергилева требует с депутата 67 млн руб., которые тот якобы задолжал ее супругу, убитому 10 октября 2013 г. в Самаре. В подтверждение женщина представила суду четыре долговые расписки Митрофанова.