CNY Бирж.12,029-0,43%↓YAKG36,2-1,09%↓UTAR9,81+7,92%↑IMOEX2 522,93+0,5%↑RTSI982,83+0,08%↑RGBI112,53+0,2%↑RGBITR778,79+0,23%↑

Меркель: Нет причин для отмены санкций в отношении России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что последние события на Украине, прежде всего выборы в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, не позволяют говорить об отмене санкций в отношении России.

"В настоящее время нет причин их отменять", - заявила она в Берлине. Меркель назвала незаконными выборы в ДНР и ЛНР и выразила мнение, что Москва должна активнее воздействовать на ополченцев с целью предотвращения эскалации конфликта.

"Россия пока еще не прилагает усилия в той мере, в какой нам бы хотелось", - сообщила она, указав на важность соблюдения всеми сторонами Минских договоренностей.

Правительство ФРГ неизменно придерживается дипломатического пути урегулирования украинского кризиса, резюмировала канцлер.