В столичном регионе объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности

undefined

В столичном регионе объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности из-за снегопада и сильного ветра. Об этом ТАСС рассказали в Гидрометцентре России. "Оранжевый" уровень опасности является предпоследним в шкале метеорологических предупреждений и говорит, что погодные условия могут стать причиной нанесения ущерба, напоминает агентство.

Кроме Москвы и Подмосковья на прогностической карте в "оранжевый" цвет окрашены еще пять областей - Тамбовская, Липецкая, Воронежская, Владимирская и Костромская, в которых синоптики также предупреждают о сильном ветре и осадках в виде снега.

Снегопад не нарушил работу аэропортов столичного авиаузла, сказал ТАСС представитель Росавиации. По его словам, из-за погоды серьезных задержек в аэропортах нет. "Могут иметь место только так называемые технологические задержки, не превышающие 15 минут и связанные с необходимостью очистки взлетно-посадочных полос от снеговой каши", - допустил он.

Это подтвердили в пресс-службе "Домодедово": "Снегопад не влияет на работу, воздушные суда проходят обязательную для подобной ситуации обработку противообледенительными реагентами". Аналогичные комментарии ТАСС получил во "Внуково" и "Шереметьево". По данным метеорологических служб аэропортов, сейчас показатель видимости на взлетно-посадочных полосах колеблется от 1,2 до 1,7 км. В обычные дни этот показатель составляет около 10 км. Специалисты подчеркивают, что и при нынешней видимости самолеты могут взлетать и садиться без задержек.