Руководство полиции Новороссийска уволили после ДТП в Анапе

undefined

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский освободил от занимаемой должности начальника управления МВД Новороссийска Вячеслава Артюкова в связи с резонансным ДТП в Анапе с двумя погибшими, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального главка.

«Также уволены заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Новороссийску и командир батальона патрульно-постовой службы города ППСП ОМВД России в связи с проступком их подчиненного, совершившего ДТП», - сообщил собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по краю сообщалось о возбуждении уголовного дела в Анапе в отношении полицейского, устроившего ДТП, в результате которого погибли два человека, еще четверо пострадали.

Как стало известно ранее в воскресенье, сотрудника отдела патрульно-постовой службы заподозрили в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, около часа ночи в субботу 37-летний полицейский, не находившийся при исполнении служебных обязанностей, управлял автомобилем Mitsubishi Outlander и двигался по автодороге Крымск - Джигинка. В районе 55 километра он не справился с управлением и допустил наезд на группу людей, стоявших на обочине дороги. В результате 23-летний молодой человек скончался на месте происшествия. Его 18-летняя спутница была доставлена в больницу, где от полученных повреждений также скончалась.

Кроме того, в лечебное учреждение были доставлены еще четверо пострадавших, где им оказывается медицинская помощь.