CNY Бирж.11+0,27%BLNG7,45+1,78%VEON-RX54,4+6,25%IMOEX2 277,05+1,5%RTSI959,32+1,5%RGBI115,16-0,45%RGBITR764,82-0,41%

В ДНР сообщили об освобождении двух пленных американцев

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко утверждает, что ополченцы отпустили на свободу двух пленных граждан США, задержанных в апреле.

«Два человека из международной миссии, американцы, которые были задержаны 9 апреля, отпущены, один из них – сотрудник ЦРУ, второй – завербованный», – рассказал он журналистам в субботу.

Захарченко сообщил, что власти ДНР располагают подтверждениями разведывательной деятельности одного из иностранцев.

«У нас есть все доказательства, что на территории республики он завербовал 25 человек, – сказал глава ДНР. – Таким образом, у нас получился первый дипломатический скандал».