Медведев: Решений по подсобным хозяйствам нет, и не факт, что будут

undefined

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг заявил, что никаких решений по ограничению поголовья животных в личных подсобных хозяйствах граждан пока нет и их может не быть. "Никаких решений пока нет, и я вовсе не уверен, что они будут", - заявил Медведев на заседании правительства.

Ранее Медведев поручил проработать изменения в законодательство, ограничивающие поголовье сельскохозяйственных животных и птицы в личных подсобных хозяйствах. Соответствующее поручение дано министру сельского хозяйства Александру Ткачеву, назывался порог - 5 особей крупного рогатого скота и 20 овец. Над реализацией проекта также будут работать Минэкономразвития, Минфин и региональные власти. Предложения они должны будут представить до 23 сентября.

3 августа на совещании с Медведевым в Сочи губернатор Ставропольского края  Владимир Владимиров посетовал на отсутствие «четкого критерия личного подсобного хозяйства». «Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых <...> 14 000 овец, бычков под 1500, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства», – привел пример Владимиров.