ROSN347,15-1,45%↓CNY Бирж.12,468-0,97%↓IMOEX2 264,9+0,47%↑RTSI845,09+0,45%↑RGBI111,22-0,42%↓RGBITR762,72-0,37%↓

Порошенко подписал указ о санкциях против России

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 16 сентября, подписал указ о введении санкций против России. Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

«Президент подписал указ о введении санкций против России. В ближайшее время он появится на сайте», — написал Цеголко.

Также в среду Порошенко заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины 2 сентября 2015 г. расширил перечень юридических и физических лиц России и других стран, против которых Украина применяет экономические санкции и другие ограничительные меры.

«Это решение о расширении санкций принято в четкой координации с нашими партнерами из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки и других стран, которые обеспечивают надлежащую реакцию на аннексию Крыма и агрессию в Донбассе», – заявил президент Украины (цитата по сайту президента). По его словам, ограничения касаются более 400 физических и более 90 юридических лиц.