CNY Бирж.10,787-0,77%BRZL1 398+0,14%BSPBP48,1-1,43%IMOEX2 530,55-1,19%RTSI1 085,07-1,19%RGBI118,75-0,35%RGBITR783,91-0,25%

Путин назвал атаку на Су-24 огромной ошибкой Анкары

Для России не имеет значения, кто в турецких властных структурах отдал приказ на уничтожение российского Су-24: атака на самолет была огромной ошибкой Анкары, заявил президент России Владимир Путин.

Путин также заявил, что не встречался с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в ходе своего визита в Париж.

"Мы слышали от турецкой стороны, что не президент Турции принимал это решение, что это решение принимали другие лица. Для нас это не имеет большого значения", - сказал он журналистам по итогам климатического саммита.

"Это огромная ошибка", - подчеркнул Путин.

Президент переадресовал турецким властям вопрос о том, зачем они приняли решение сбить самолет.

"С президентом Турции мы не встречались, не виделись, соответственно, встречи не было", - сказал Путин журналистам по итогам своего участия в климатическом саммите во Франции.