ФТС, ФНС, Федеральное казначейство и Росалкоголь переданы в ведение Минфина

undefined

Федеральная таможенная служба (ФТС), Федеральная налоговая служба, Федеральное казначейство, Росалкоголь и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора переданы в ведение Минфина. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Текст документа опубликован на сайте Кремля.

"Передать Министерству финансов функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в области таможенного дела", - говорится в указе.

"Установить, что в ведении Министерства финансов Российской Федерации находятся Федеральная налоговая служба, Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба финансово-бюджетного надзора и Федеральное казначейство", - отмечается в документе.

Президент поручил правительству обеспечить в установленном порядке решение организационных, финансовых, материально-технических и иных вопросов, связанных с реализацией данного указа.