VRSB315,5-1,1%CNY Бирж.10,88+0,67%IMOEX2 373,57-1,94%RTSI1 018,16-1,94%RGBI116,24-1,06%RGBITR771,1-0,94%

Лавров и Керри обсудили по телефону перспективы сотрудничества по Сирии

Перспективы взаимодействия Москвы и Вашингтона в борьбе с террористами в Сирии обсудили в четверг в ходе телефонного разговора министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

"В центре внимания находилась ситуация в Сирии, включая перспективы российско-американского взаимодействия в борьбе с окопавшимися там террористическими группировками. Лавров вновь обратил внимание на необходимость скорейшего отделения связанных с США формирований сирийской оппозиции от прикрывающихся ими террористов, которые продолжают активные наступательные действия и зверства на захваченных территориях", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИДа.