VSMO21 180-4,08%CNY Бирж.10,892+0,79%IMOEX2 353,89-2,75%RTSI1 009,63-2,76%RGBI116,12-1,17%RGBITR770,3-1,05%

Мэрия просит москвичей не выходить на улицу без надобности

Московские власти просят жителей и гостей столицы быть внимательными при передвижении по улицам города из-за сильнейшей гололедицы, передает ТАСС.

«Дождь в Москве сменится ледяным дождем, мокрым снегом, а к вечеру - снегом, который будет идти повсеместно. Температура воздуха ночью опустится до минус пяти градусов», - заявил заммэра Петр Бирюков. Он попросил горожан без надобности не выходить из дома.

«Без крайней необходимости призываем не выходить на улицу, поскольку из-за аномальной погоды возможна сильная гололедица», - сказал он.

По его словам, к вечеру субботы в Москве выпадет до 18 мм осадков, прирост снега составит от 7 до 14 см.