GAZP101,56+2,42%CNY Бирж.10,963-0,24%IMOEX2 327+0,38%RTSI993,77+0,38%RGBI115,81-0,09%RGBITR768,6-0,06%

Коалиция во главе с США нанесла удар по госпиталю в иракском Мосуле

Возглавляемая США коалиция нанесла удары по госпиталю Ал-Салем в восточном Мосуле, сообщается на сайте командования. Военные объясняют свои действия запросом иракских военных. По их данным, госпиталь использовался в качестве штаб-квартиры и базы боевиков «Исламского государства» (запрещено в России).

Борьба за госпиталь шла несколько дней. Для поддержки наземной операции иракских сил коалиция нанесла точечный удар по объекту. «Коалиция соблюдает нормы ведения вооруженных конфликтов и принимает все возможные меры предосторожности при планировании и осуществлении авиаударов», чтобы снизить риски для гражданского населения, отмечается в заявлении.