CNY Бирж.10,98-0,81%CHMK4 0200%MGTS1 068-0,74%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,94+0,04%RGBITR780,81+0,04%

Православные активисты подали в суд из-за решения о референдуме по Исаакию

Православные активисты фонда «Священная Лига святого Георгия» обратились в суд в связи с решением горизбиркома Санкт-Петербурга зарегистрировать инициативную группу по проведению референдума о статусе Исаакиевского собора.

«Утром 7 апреля Фонд возрождения христианских ценностей "Священная Лига святого Георгия" подала в суд на городской избирком… Документы поданы в Санкт-Петербургский городской суд», — говорится в сообщении организации.

По словам председателя фонда, решение избиркома противоречит нормам законодательства и является нарушением федерального законодательства «о реституции религиозных объектов и ценностей, а также противопоставляет региональное законодательство федеральному».