CNY Бирж.12,174-0,44%↓BRZL1 154-1,2%↓OKEY53,6-0,39%↓IMOEX2 446,47-0,37%↓RTSI943,67-1,22%↓RGBI112,17-0,12%↓RGBITR777,85-0,09%↓

Путин: роль государства в фильтрации информации СМИ должна быть минимизирована

Фильтрация информации должна осуществляться не государством, а профессиональным творческим сообществом и СМИ, заявил президент России Владимир Путин.

«Должно быть запрещено то, что в законе запрещено, и в интернете, и на телевидении и в других СМИ. Все другое может быть осуществлено только одним способом. Это фильтрация с помощью самого творческого сообщества», — сказал Путин на встрече с участниками молодежного форума «Таврида».

Президент отметил, что в современном мире сложно фильтровать информационный поток. «Есть опасения, что эта фильтрация примет идеологический характер и общество будет лишено возможности получать достоверную открытую прямую информацию», — сказал он.

«Было бы правильно, чтобы если не исключить, то минимизировать, а лучше исключить влияние на эти процессы со стороны государства», — считает президент.