CNY Бирж.12,158-0,2%MGTS1 394-1,13%VEON-RX57,6-0,52%IMOEX2 319,1+1,12%RTSI884,4+1,12%RGBI115,32+0,09%RGBITR777,5+0,12%

МИД КНДР отозвался об угрозах Трампа как о «лае собаки»

Министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ен Хо прокомментировал угрозу президента США Дональда Трампа о полном уничтожении КНДР, озвученную с трибуны Генассамблеи ООН. «Если он думал испугать нас собачьим лаем, это действительно собачья мечта (dog dream)», - цитирует его заявление Yonhap. Агентство интерпретирует сказанное как аналог пословицы «собака лает – караван идет». Словосочетание «собачья мечта» (можно также перевести как «собачий сон») используется для обозначения чего-то абсурдного, не имеющего смысла.

Отвечая на просьбу прокомментировать прозвище «человек-ракета», которым Трамп наделил лидера КНДР Ким Чен Ына, Ли Ен Хо заметил, что ему жаль советников американского президента.

Эти заявления Ли Ен Хо сделал в Нью-Йорке, где у него, как ожидается, состоится встреча с генсекретарем ООН Антониу Гутерришем, а также выступление с трибуны всемирной организации 22 сентября.