В НИИ им. Склифосовского рассказали о состоянии ведущей «Эха Москвы»

undefined

Ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, раненная в понедельник ножом в шею, находится в реанимационном отделении НИИ им. Склифосовского, сообщил директор института Сергей Петриков.

По его словам, она в стабильно тяжелом состоянии. «Пациентка в сознании», – добавил он.

В понедельник была проведена операция, «все последствия, связанные с ранением, устранены», сказал Петриков, не уточняя деталей. Для определения дальнейшей тактики лечения в понедельник состоялся консилиум врачей под руководством главы департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна. Во вторник вечером консилиум соберется второй раз.

Петриков не стал давать прогнозы относительно сроков лечения и окончания реабилитации, но добавил, что голосовые связки в результате ранения не повреждены.

Днем в понедельник в редакцию радиостанции ворвался мужчина с ножом и ранил Фельгенгауэр в шею. Напавшего задержали, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Позже стало известно, что у нападавшего – Бориса Грица – двойное гражданство: России и Израиля. На допросе после задержания он заявил, что Фельгенгауэр преследовала его телепатически. Ему назначена психиатрическая экспертиза.

Что случилось в редакции «Эха Москвы»