Кремль не исключил возможность встречи Путина и Трампа в Азии

undefined

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков не исключил, что президент России Владимир Путин может встретиться с американским коллегой Дональдом Трампом на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме 10 ноября.

Такая встреча согласовывается, подтвердил Песков. Состоится она или нет, станет известно после согласования всех деталей обеими сторонами, сказал он. Песков также добавил, что «трудно переоценить» важность контактов президентов России и США для всех международных дел.

Ранее Трамп заявил, что может встретиться с Путиным во время своего 12-дневного азиатского турне. Президент США планирует с 3 по 14 ноября посетить пять стран - Японию, Южную Корею, Китай, Вьетнам и Филиппины.

Единственная личная встреча Путина и Трампа состоялась в июле на полях саммита G20 в Германии. Президенты проговорили более двух часов, хотя сначала на беседу планировалось отвести 30 минут. Путин остался доволен, говорил Песков позднее. В свою очередь Трамп описал встречу с российским лидером словом «потрясающая».