Трамп рассказал о вынужденном просмотре CNN на Филиппинах

undefined

Пока президент США Дональд Трамп был на Филиппинах в рамках своего азиатского турне, он был вынужден смотреть телеканал CNN. Он посетовал на это в Twitter. По его словам, до этого он не смотрел CNN ни разу за последние несколько месяцев. Теперь он в очередной раз убедился, как плоха эта телекомпания и насколько фейковые новости она сообщает. «Лузер!» - заключил президент.

Трамп давно называет «фейковыми новостями» резко критиковавшие его СМИ. Он объяснял, что вынужден вести Twitter, чтобы доносить свою точку зрения до общественности, тогда как СМИ доверять нельзя. Особая критика достается CNN. На первой пресс-конференции в качестве избранного президента США 11 января Трамп отказался отвечать на вопрос журналиста этой телекомпании. Перед мероприятием СNN и Buzzfeed сообщили о «российском досье» компромата, который на Трампа собирал бывший сотрудник британской разведки.

1 февраля Politico со ссылкой на источник в Белом доме сообщило, что было принято решение, что чиновники администрации Трампа и пресс-секретари не будут участвовать в телепередачах CNN, а будут ходить туда, где, по их мнению, имеет смысл представлять свою позицию. Запрет он назвал временным. Politico отмечало, что на брифингах на вопросы CNN чиновники все же отвечали. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер тогда опроверг существование ограничения на съемки в программах CNN.